Итоги Конкурса «Школьники устойчивого будущего»

29.04.2014

26 апреля в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ состоялась торжественная церемония награждения участников Конкурса «Школьники устойчивого будущего».

Заключительным этапом Конкурса «Школьники устойчивого будущего» стала защита проектных работ, которые участники в течение нескольких месяцев готовили под руководством ведущих преподавателей РАНХиГС. Разработка проектов велась с учетом релевантности данных: аудитория, бюджет, график реализации.

Благодаря поддержке Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы, образовательным мероприятиям РАНХиГС, направленным на развитие навыков проектной и научно-исследовательской работы, презентационных и лидерских навыков, а также активному интересу к Конкурсу компании Unilever, проводившей мастер-классы и тренинги по командообразованию и профориентации, все работы достойны особого внимания.

Победителями Конкурса стали три команды в рамках каждой тематики текущего года:

  • «Удобный город: как навигацию города сделать простой и современной»
  • Проект: «Навигационные технологии для становления открытого и понятного города»
  • «ВАЛЛ-И или Простые способы сделать городское пространство чистым»
  • Проект: «Создание модели завода по распределению твердых бытовых отходов»
  • «Бизнес-идеи для школьников и студентов: первые шаги в бизнесе»
  • Проект: «Зеленые сады на крышах»

Проректор РАНХиГС Назаров Максим Николаевич поздравил лауреатов с заслуженной победой в Конкурсе и вручил сертификаты на бесплатное посещение подготовительных курсов РАНХиГС, дипломы и памятные призы. Остальным участникам были вручены сертификаты на скидку на прохождение подготовительных курсов в Академии. Помимо этого школьникам предоставляется возможность в дальнейшем принять участие в Ежегодном конкурсе научно-исследовательских и проектных работ студентов и аспирантов «Молодые профессионалы устойчивого будущего России».

Организаторами Конкурса «Школьники устойчивого будущего» выступают Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы, РАНХиГС и Группа компаний АКИГ. Генеральный партнер мероприятия – компания Unilever. Партнер – Ассоциация инновационных регионов России. Информационный партнер мероприятия – Издательский дом “Экономическая газета”.