Бизнес-миссия в Якутию

01.10.2013

С 16 сентября стартовала бизнес-миссия Международного бизнес-клуба «Деловое партнерство» и Делового клуба «Женщины будущей России».

В рамках деловой программы состоялась встреча членов делегации с представителями Правительства Республики Саха (Якутия) и бизнес-сообществом региона. Этим мероприятием был дан старт «Бриллиантовой неделе Якутии» и деловой части выставки «Бизнес Экспо – 2013».

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился Заместитель председателя правительства Республики Саха (Якутия) Павел Маринычев, который отметил, что подобные встречи - замечательная возможность для укрепления и развития экономического потенциала республики.

Модератором мероприятия выступила министр по делам предпринимательства и развития туризма Республики Саха (Якутия) Екатерина Кормилицына. «Я думаю, что данная площадка станет хорошей ступенью для сотрудничества между бизнесом и властью, между бизнес-леди республики и всей России», - отметила министр.

В ходе деловой части бизнес-миссии были обсуждены возможности партнерства, проведены презентации бизнес-проектов, инвестиционных и экономических потенциалов сторон. Доклады участников встречи отличались конкретностью и обстоятельностью. Они явились хорошим началом для дальнейшей совместной продуктивной работы и, несомненно, послужат налаживанию новых деловых связей и развитию успешного взаимодействия.

Завершилась встреча традиционным обменом контактной информацией и обсуждением вопросов о сотрудничестве не только на уровне республики и России, но и на международной арене. Можно сказать, что старт деловой части выставки «Бизнес Экспо – 2013 и «Бриллиантовой недели Якутии» прошел на самом высоком практическом уровне.

Подробнее