Экономические науки и прикладные исследования

09.11.2015

17–21 ноября 2015 г. в Томском политехническом университете состоится XII Всероссийская научно-практическоая конференция «Экономические науки и прикладные исследования».

Конференция призвана активизировать научное сообщество, а также научную деятельность студентов, повысить научную квалификацию магистрантов, аспирантов и молодых ученых, подтвердить значимость интеграции высшего образования и фундаментальной науки и продемонстрировать возможности такой интеграции на базе Томского политехнического университета.

Цель проведения конференции – определить и исследовать основные проблемы, связанные с модернизацией российской экономики и выявить экономические, социально-правовые и организационные направления решения данных проблем.

Основные задачи конференции: изучение и анализ проблем трансформационных процессов с точки зрения теории и методологии экономической науки; рассмотрение вопросов, касающихся государственного управления модернизационными процессами в экономике; выявление современных тенденций развития бухгалтерского, управленческого и финансового учета в России и способов эффективной оптимизации работы отечественных предприятий.

Таким образом, конференция позволит совместно обсудить и разработать рекомендации по реализации мероприятий, способствующих наращиванию производственно-технологического потенциала экономики и активизации продуктивного взаимодействия бизнеса, общества и власти с целью формирования эффективного социально-ориентированного рыночного пространства в России, что является важной научно-практической задачей стратегического характера.

По итогам конференции будет издан сборник научных трудов.

Информационные партнеры мероприятия:
Издательский дом «Экономическая газета»
Академия менеджмента и бизнес-администрирования