Государственное управление: Российская Федерация в современном мире

22.05.2014


29–31 мая 2014 г. на факультете государственного управления будет работать 12-я международная конференция «Государственное управление: Российская Федерация в современном мире».

Факультет государственного управления МГУ – одна из первых и ведущих школ подобного профиля в России. На факультете ведутся глубокие теоретические исследования, реализуются проекты инновационного характера, имеющие практическую направленность, разрабатываются методы управления инновационной деятельностью. Факультет стремиться к более активному использованию своего потенциала для развития страны, анализа и решения управленческих проблем в Российской Федерации, разработки новых продуктивных технологий в области управления, адаптации эффективного зарубежного опыта, подготовки и переподготовки управленческих кадров на местном, региональном и федеральном уровнях.

Основная задача международной конференции, которая проводится факультетом ежегодно уже более 10 лет, – обеспечение и активная поддержка в ходе научных дискуссий активной связи, канала взаимодействия между исследователями, аналитиками и государственными служащими, исследовательской сферой и практикой государственного управления. Мы считаем такой диалог ученых и практиков одним из условий совершенствования российской государственной системы и активизации научных разработок в этой области. Традиционно в ежегодных конференциях ФГУ принимают участие ведущие ученые и исследователи проблем управления из разных стран, руководители российских федеральных министерств и ведомств, члены Совета Федерации и депутаты Государственной думы, представители Администрации Президента России, губернаторы российских регионов, послы зарубежных стран. Наиболее широко обычно представлено российское и зарубежное университетское сообщество. 

Информационный партнер мероприятия - Издательский дом "Экономическая газета".
Подробная информация о конференции, список секций и требования к оформлению статей размещены на сайте мероприятия.