Группа компаний АКИГ и Компания Unilever знакомят молодых профессионалов Свердловской области

07.05.2014

29 и 30 апреля в Екатеринбурге на базе Концерна «Калина», Группа компаний АКИГ и Компания Unilever при поддержке Правительства и вузов Свердловской области провели для участников Ежегодного конкурса «Молодые профессионалы устойчивого будущего России» серию экспертно-образовательных мероприятий.

В Екатеринбурге участники Конкурса обсудили широкий спектр вопросов, касающихся социальной и экологической ответственности бизнеса, социального маркетинга, развития бренда, подходов к мотивации персонала и укреплению организационной культуры. Ребята с энтузиазмом презентовали аудитории свои идеи, активно делились мнениями и задавали экспертам вопросы о практической стороне указанных тем.

Дискуссию поддерживали Директор по корпоративным отношениям Unilever в России, на Ближнем Востоке, в Северной Африке, Турции и Израиле Ирина Бахтина и Директор Конкурса «Молодые профессионалы устойчивого будущего России», Член Правления Группы компаний АКИГ Алексей Шипов. Эксперты поделились со студентами и аспирантами опытом и планами Unilever и ГК АКИГ в области устойчивого развития, представили яркие кейсы по рассматриваемым вопросам и рассказали о ключевых ценностных ориентирах своих компаний.
Важной составляющей образовательного процесса Конкурса является знакомство участников с жизнью реальных организаций.

В этот раз студентам и аспирантам Свердловской области представилась возможность узнать об операционных процессах Концерна «Калина», который является одним из лидеров российского парфюмерно-косметического рынка. Специалисты Концерна показали ребятам работу лаборатории, производственных цехов и складских помещений. Участники Конкурса увидели, как на практике осуществляется применение принципов «Бережливого производства». 

В ходе экспертизы Отборочная конкурсная комиссия уделяла внимание как сутевой части будущих конкурсных работ, так и самим участникам, оценивая их ценностные ориентиры, презентационные навыки, лидерство, влияние, ответственность и другие личностные качества.

Результаты экспертизы были зафиксированы в опросных листах и направлены для обработки в рамках первого отборочного тура в Организационный комитет Конкурса. Итоги первого отборочного тура Ежегодного конкурса «Молодые профессионалы устойчивого будущего России» будут подведены 15 июня 2014 года.