Лучшие менеджеры Москвы - 2013

28.03.2014

Международная Академия менеджмента и Вольное экономическое общество России подвели итоги XVII Московского конкурса "Менеджер года - 2013" и конкурса "Лучший менеджер структурного подразделения - 2013".

Церемония награждения победителей конкурса прошла 4 марта 2014 года в здании Правительства Москвы на Новом Арбате.

Московский конкурс «Менеджер года» проводится МАМ и ВЭО России при поддержке Правительства Москвы с 1997 года. За эти годы конкурс вырос в масштабный и значимый проект, способствующий укреплению кадрового потенциала столицы.

Организаторы конкурса видят его задачи в повышении эффективности управления предприятиями и организациями, в выявлении управленческой элиты, в распространении передового опыта руководителей, в общественном признании их заслуг.



В рамках Проекта «Менеджер года», наряду с традиционным, проводится конкурс «Лучший менеджер структурного подразделения», в котором принимают участие руководители среднего звена, профессионализм, компетентность и опыт которых во многом определяют эффективность работы предприятий и организаций.

В состав Жюри конкурса входят руководители департаментов и комитетов Правительства Москвы, административных округов города, известные ученые, общественные деятели, представители бизнес-сообщества.

В конкурсе по итогам 2013 года приняли участие руководители московских предприятий и организаций различных отраслей и сфер деятельности.

Состав участников конкурса отражает структурные изменения, происходящие в экономике города. В этом году значительное число участников представляют строительство, промышленность, социальную сферу, образование, здравоохранение и культуру, что свидетельствует об эффективной социально-экономической политике Правительства Москвы.

В современных условиях стабильность деятельности организации и ее успешность напрямую зависят от эффективности работы коллектива, слаженности команд, управляющих различными процессами, что отразилось на увеличении количества конкурсантов в номинации «Команда года».

Жюри конкурса определило 11 абсолютных победителей, 6 победителей в специальной номинации «Стабильные результаты работы и эффективное управление предприятием», 32 победителя в 11 номинациях, а также 33 менеджера из 5 компаний – в номинации «Команда года». 21 победитель конкурса удостоен звания «Лучший менеджер структурного подразделения».

Награды победителям вручали: председатель Жюри конкурса – депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Ресин и председатель Оргкомитета конкурса – президент Международной Академии менеджмента, президент Вольного экономического общества России Г.Х. Попов.





Мероприятие широко освещалось средствами массовой информации.

Генеральный информационный партнер конкурса – Издательский дом «Экономическая газета»

Информационную поддержку обеспечивали:
телеканалы «Москва 24», «Подмосковье»
журналы «Наша власть: дела и лица», «Босс», «Менеджмент и бизнес-администрирование»,
«Генеральный директор», «Предпринимательство»
газеты «Экономика и жизнь», «Экономические новости России и Содружества»,
«Тверская, 13», «Вечерняя Москва», «Московская правда»





Ознакомиться с полным списком победителей конкурса вы можете здесь