Международная научная конференция

11.09.2014

Российский университет дружбы народов (РУДН) совместно с Университетом Ниццы – София Антиполис, Вычислительным центром им. А.А. Дородницына РАН, институтом СЕДИМЕС (Centre d' Etudes du Développement International et des Mouvements Economiques et Sociaux), Международной ассоциацией экономистов "CEMAFI-International", Институтом экономики и Банковской академией г. Белград, Сербия и при финансовой поддержке РГНФ в рамках XXV Международного симпозиума института СЕДИМЕС проводит VI Международную научную конференцию «Модернизация и инновационное развитие экономических систем: проблемы, стратегии, структурные изменения».

Цель проведения конференции состоит в представлении результатов исследования стратегий и реальных процессов модернизации и инновационного развития экономических систем в России и за рубежом, в обсуждении влияния этих процессов на экономический рост и выход из мирового финансово-экономического кризиса, в обмене идеями по идентификации возникающих проблем и в возможности описания структурных изменений в условиях нестабильности мировой экономики.

Специальные темы конференции:
  • Структурные изменения в мировой экономике в условиях финансово-экономического кризиса;
  • Страны БРИКС: международная нестабильность, траектории роста и структурные трансформации;
  • Системный стратегический анализ корпоративных проблем и пути реструктуризации экономических систем;
  • Механизмы инновационного развития высокотехнологичного сектора.

Мероприятие пройдет 30 и 31 октября в главном здании Российского университета дружбы народов, при информационной поддержке Издательского дома "Экономическая газета". Подробнее о конференции