Виктору Садовничему – 80! Поздравляем!

03.04.2019

Сегодня день рождения выдающегося деятеля науки и образования Виктора Антоновича Садовничего!

Ректор Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, академик Российской академии наук, лауреат множества государственных премий и наград, он внес огромный вклад в развитие отечественного образования и науки, вывел возглавляемый им университет в топ лучших университетов мира.

Авторитетный ученый, мудрый руководитель, талантливый человек, Виктор Антонович успешно справляется с многочисленными стоящими перед ним задачами. Он уверенно управляет университетом, открывая новые факультеты и кафедры, и даже филиалы МГУ в других странах. Виктор Антонович поддерживает и укрепляет лучшие традиции российского фундаментального образования, прививая студентам любовь к науке и поднимая престиж высшего образования среди молодежи. Несомненно, в этом ему помогает и его твердая позиция в некоторых вопросах проводимой в нашей стране реформы образования.

Несмотря на большую административную нагрузку и общественную деятельность, Виктор Антонович продолжает активно заниматься наукой, предлагает и возглавляет новые масштабные проекты, оставаясь при этом удивительно чутким и доброжелательным человеком по отношению к сотрудникам и студентам.

От всей души поздравляем Виктора Антоновича с замечательным юбилеем и желаем доброго здоровья, творческого долголетия и новых успехов во благо российской науки!