Влияние глобализации и членства в ВТО на качество жизни населения стран группы БРИКС

04.03.2015

17 марта в Финансовом университете при Правительстве РФ состоится Международная научная конференция «Влияние глобализации и членства в ВТО на качество жизни населения стран группы БРИКС».

В конференции примут участие представители комитетов Государственной Думы, Федеральной службы государственной статистики, Минэкономразвития России, Торгово-промышленной палаты РФ, Института социально-экономических проблем народонаселения РАН, Института демографии и Центра трудовых исследований НИУ ВШЭ, Российского союза промышленников и предпринимателей, научно-исследовательских организаций и вузов.

Участникам мероприятия предлагаются к обсуждению следующие вопросы:
  • Оценка степени полноты отражения качества и уровня жизни по различным параметрам, включая предложенные в Инициативе ОЭСР (Better Life Initiative 2011).
  • Экологическая ситуация и качество жизни населения в странах БРИКС и ОЭСР и снижение социально-экологических рисков как цель возможных совместных проектов стран БРИКС.
  • Пути и источники повышения качества жизни в странах БРИКС, роль образования в современном мире.
  • Показатели качества жизни населения в условиях роста интернационализации экономических и социальных рисков и пути совершенствования российской статистики.

Информационный партнер конференции – ИД «Экономическая газета».

Подробнее